" Речка-реченька, водица в тебе серебренная, берега твои золотые! Течешь ты к морю бескрайнему, Богато морюшко водицей, рыбой морской, всякой тварью водяной, да подводной водорослью,Сколько водицы не черпай -не оскуднеет море, Сколько ни лей водицы в море- все примет море, Дай мне море,секрет твоего богатства, Научи морюшко как быстры реченьки приручить, Как течет реченька к тебе, так ко мне пусть злато -серебро течет, Так богатство дома моего не оскуднеет и не переполнится, а только прибывает да впрок мне идет, Этот заговор пою, чтобы жизнь моя была богата, изобильна, Эту тайну воде речной доверяю, а от всех других тяжелым камнем-скалой закрываю"
Этот заговор помогает и тогда когда нужно срочно улучшить свое финансовое положение, и тогда когда денег на что- то катострафически не хватает а они срочно нужны, Читают его в полнолуние в любое время суток, кроме ночи ( то есть от захода до восхода солнца заговор не читается) В идеале, конечно, это надо делать на берегу реки , Если такой возможности нет,можно и дома его читать,но постарайтесь представит себе реку хотя бы в вооброжении, Это заговор- закличка, А потому его не щепчут , а произносят громко ,Говорить при этом надо быстро,почти скороговоркой,три раза подряд,